Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжилось в Белгородском районе

20 апреля 2022, 13:58Общество
Фото: архив отдела молодёжной политики Белгородского района

Рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2023 года стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая.

Голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжается в Белгородском районе. В муниципалитете запланировано благоустройство трёх общественных территорий:

  • детские и спортивные площадки в п. Северный (2-й Магистральный переулок),
  • с. Журавлёвка (ул. Белолкопытова),
  • с. Стрелецкое (ул. Живописная).

По каждому объекту разработано по два дизайн-проекта. Жителям района, а особенно этих сёл, важно самим выбрать вариант благоустройства территорий, потому что они лучше знают, какими должны быть места для отдыха и занятий спортом.

«Ежегодно жители городов и сёл нашей области выбирают территории, которые нужно благоустроить в первую очередь. С каждым годом количество участников голосования увеличивается – люди видят практические результаты проекта. На данный момент уже благоустроено 118 общественных и 280 дворовых территорий, выбранных самими жителями», – обратился к жителям региона губернатор Вячеслав Гладков.

Рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2023 года стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Чтобы отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект, сначала необходимо зайти на портал za.gorodsreda и ознакомиться с представленными объектами благоустройства и относящимися к ним дизайн-проектами. Затем надо активироваться на портале через сайт «Госуслуги», который автоматически перенаправит в муниципалитет по месту прописки. После этого нужно будет выбрать понравившийся дизайн-проект и отдать за него свой голос. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Если у кого-то возникнут затруднения при пользовании сайтом, нет собственных технических средств, чтобы проголосовать, помогут волонтёры. Они расскажут о проекте, способах голосования и покажут варианты дизайна благоустройства общественных территорий. Волонтёры дежурят на постоянной основе в четырёх населённых пунктах – в МФЦ с. Стрелецкое, п. Северный, п. Октябрьский, п. Разумное, а также в МФЦ других населённых пунктов. Всего по Белгородскому району зарегистрировалось более сорока волонтёров. Их можно будет узнать по логотипам проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Когда я узнала, что наш район принимает участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», а именно по выбору дизайна проектов, я сразу решила – принимаю участие. Пригласила других неравнодушных ребят-волонтёров, мы зарегистрировались, прошли обучение и с 15 апреля уже активно работаем. Не оставайся в стороне и ты, прими участие в благоустройстве своего района. Ведь кто, если не мы?» – обращаются волонтёры к жителям на страничках соцсетей.

Белгородцы знают эту программу в действии, надеемся, что в очередной раз не останутся равнодушными и активно проголосуют за понравившийся дизайн-проект.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди в Белгородской области 27 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица