Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО сообщил о чрезвычайной демографической ситуацииНовость

21 апреля 2022, 15:36

Сегодня в округе доля многодетных 3-4%, что в 1,5 раза ниже, чем в среднем по стране.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев сообщил о чрезвычайной демографической ситуации. По словам политического деятеля, половина естественной убыли населения России приходится на Центральный федеральный округ, с 2015 года показатель продолжает нарастать.

«Сегодня в округе доля многодетных 3-4%, что в 1,5 раза ниже, чем в среднем по стране, и в 15 раз ниже, чем нужно для естественного прироста. Отсюда и такие результаты по динамике населения», – подчеркнул Щёголев.

Он заявил, трое и больше детей должно стать нормой, доминирующей формой семьи. На этот критерий следует опираться в таким отраслях, как жилищное строительство, благоустройство, социальная инфраструктура и информационно-культурная политика.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина