Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днём рождения

25 апреля 2022, 15:46Общество
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

24 апреля Николаю Зинченко исполнилось 98 лет.

Руководящий состав управления Росгвардии по Белгородской области поздравил с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Николая Зинченко. 24 апреля фронтовику исполнилось 98 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В гости к ветерану пришли заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник Василий Ермоленко и помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ полковник полиции Ирина Бугаева. Они вручили ветерану подарки, цветы и поздравительный адрес от руководства регионального управления.

По телефону ветерана поздравил и начальник управления Росгвардии по Белгородской области генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин.

«От всего личного состава регионального управления Росгвардии поздравляем Вас с Днём рождения! Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Для подрастающего поколения, сотрудников ведомства Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Вы всегда будете служить нам нравственным ориентиром, а воспоминания, которыми Вы щедро делитесь, помогают нам сохранить память, не потерять правду о Великой Отечественной войне. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!», - отметил Дмитрий Мещерин.

Николай Андреевич охотно поделился с гостями из Росгвардии своими фронтовыми воспоминаниями и дал напутствие всему личному составу ведомства, выполняющему служебно-боевые задачи на территории Украины.

«Ребята выполняют величайшую функцию, они защищают нашу Родину, нашу Отчизну. И в первую очередь пожелание – вернуться без потерь, остаться в живых. Рискуют они, и не напрасно рискуют. Возвращайтесь, ребята, побыстрее домой! Будем встречать с победой, также как нас встречали», - обратился Николай Зинченко.
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»