Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Новый офис семейного врача открылся в Белгороде

25 апреля 2022, 16:33Общество
Фото: belregion.ru

Здание оснащено современным медицинским оборудованием.

Новый офис семейного врача открылся в областном центре в микрорайоне Новая жизнь, где проживает около 4,5 тыс. белгородцев. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области.

Здание оснащено современным медоборудованием, позволяющим оказать полноценную терапевтическую помощь и провести первичное обследование пациентов, а также организовать лечение в формате дневного стационара, провести вакцинацию и различные медицинские процедуры.

«Всех беременных микрорайона мы будем наблюдать только здесь. Акушер-гинеколог будет регулярно сюда приезжать и наблюдать всех беременных здесь, рядом с их домом, до самого счастливого в их жизни дня – рождения ребёнка», - подчеркнула главный врач городской поликлиники Белгорода Ольга Полякова.

Планируется, что специалисты узкого профиля и диагностические службы будут вести приём в выходные дни по заранее утвержденному графику, информацию о котором жители будут получать заблаговременно. На первом этапе работы офиса семейного врача приём маленьких пациентов врач-педиатр будет вести по четвергам и пятницам.

«Открытия офиса семейного врача ждали все жители микрорайона. Микрорайон спланирован так, что всё находится в шаговой доступности. И как раз медицинской помощи в шаговой доступности здесь не хватало. Теперь молодые родители, могут комфортно растить своих деток и не беспокоиться об их здоровье», – сообщила директор начальной школы-детского сада №26 «Акварель» Тонкогубова Ирина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца