Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Семья из Рубежного нашла спасение в Белгородской области

26 апреля 2022, 18:09Общество
Фото: belpressa.ru

Марина с мужем Валерием и детьми приехала из Луганской области.

Марина с мужем Валерием и детьми приехала из Рубежного Луганской области. В селе Подсереднем они почти месяц. Знали, куда едут и что их здесь ждут.

«Не могли мы сразу. Как дом бросить? Вы понимаете меня? Там жизнь вся моя, там душа осталась», — слёзы показались на глазах женщины.

С украинскими военными Марина говорила один раз. Она вышла из квартиры, услышав автоматную очередь в подъезде. Солдаты стреляли по дверям квартир на этажах выше, из которых уехали люди. Они хотели там расположиться.

9 марта погас свет, пропала вода, газ.  Когда авиационная бомба прилетела уже рядом и оставила глубокую воронку во дворе, все жители вышли в бомбоубежище. Все, кто мог ходить. Страх парализовал, он не давал думать, хотелось просто бежать, куда глаза глядят.

Вскоре на здание, в подвале которого сидели, стали сыпаться «грады», а одному мужчине, вышедшему на минуту на воздух, оторвало кисть. Люди стали и оттуда уходить. Говорили, что на другом конце города стоял автобус, который отвозил в сторону Днепра. Правда, нет, никто не знал, да и как добежать туда под прилетавшими снарядами?

Решение об отъезде было принято в пару секунд. Накрывшее отчаяние давило: надо бежать, ради спасения детей. Как это сделать? В этот момент безысходности и пришли ЛНРовцы. Самые добрые люди, по словам Марины. Сказали, что надо уходить, отдали свои пайки, окружили спереди и сзади и повели прочь из расстрелянного города.

Более подробно познакомиться с историей Марины, жизнь которой перевернулась в одночасье, можно на сайте издания «Заря».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»