Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Рисковать жизнями людей никто не будет»

29 апреля 2022, 13:44Общество
Фото: belregion.ru

Во время прямой линии губернатор ответил на вопрос, касающийся обеспечения безопасности жителей региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямой линии дал ответы на поступившие от жителей региона вопросы. Один из них касался обеспечения безопасности жителей региона и источников получения актуальной и важной информации. Отвечая на него, Вячеслав Владимирович отметил:

«Ситуация крайне непростая: 520 км государственной границы с Украиной, большинство жителей Белгородской области никогда не сталкивались с такой сложной проблемой. Конечно, переживают. Страхов очень много, очень много фейковой информации со стороны Украины обрушивается на нас через интернет. Мы стараемся максимально быстро довести текущее положение до жителей».

Губернатор привёл пример: ночью 27 апреля, когда многих разбудил громкий звук, похожий на взрыв, он поделился проверенной информацией сразу, как только она оказалась в его распоряжении. Комментируя ситуацию в приграничных Белгородском и Грайворонском районах, Вячеслав Гладков сказал:

«Мы эту информацию ни от кого не скрываем. Мы её подаём в том виде, в котором она, как мне кажется, должна быть подана: достоверно, профессионально, без излишней окраски, как в сторону сгущения красок, так и в сторону снижения опасности. Там, где опасно, мы принимаем быстрые меры. Например, в Нехотеевке, Журавлёвке объявлен режим ЧС. Жители отселены. Хотя какая-то часть категорически отказывается уезжать и остаётся на местах».

Армия, пограничная служба, Росгвардия, спецслужбы, администрации районов, округов, городов, правительство области – все, подчеркнул губернатор, находятся на своих рабочих местах практически круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность. С 27 апреля более 200 дружинников начали патрулировать территории 50 населённых пунктов области. Патрули появятся во всём регионе.

«Самая главная ценность – жизнь и здоровье человека. В этом направлении предпринимаются максимальные меры. Сохраняется опасность? Конечно, она сохраняется. Идёт специальная военная операция. Мы находимся на границе. Но все необходимые меры предпринимаются. Будет опасно – мгновенно доведу до жителей. Рисковать жизнями людей никто не будет», – резюмировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками