Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Специализированные классы появятся в школах Белгородской области

29 апреля 2022, 08:40Общество
Фото: pexels.com

Как сообщил губернатор, первоочередная задача — увеличить количество школ с высокими образовательными результатами.

Глава региона Вячеслав Гладков во время прямой линии отметил, что первоочередная задача — увеличить количество школ с высокими образовательными результатами. В ближайшие 2-3 года в Белгородской области будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных.

«Наши школы должны быть не только безопасными, но и современными. Мы  внедряем новые технологические и педагогические решения. Привлекаем молодых учителей и помогаем им. Опираясь на наши достижения, мы уверенно смотрим в будущее. У нас впереди много прорывных и ярких побед в образовании», — рассказал Вячеслав Гладков.

В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах региона. Активно реализуется и проект IT–образования.

«Наряду со специализированными школьными классами, уже работают 2 центра цифрового образования «IT-куб»: в «Центре образования №15 «Луч» в Белгороде и «Центре детского (юношеского) технического творчества №2» Старого Оскола. В этом году планируется открыть третий — на базе «Средней общеобразовательной школы №3» Губкина», - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля