Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Строительство школы «Формула успеха» продолжилось в Белгородском районе

6 мая 2022, 16:13Общество
Фото: пресс-служба администрации Белгородского района

Планируется, что новое образовательное учреждение откроет свои двери для учеников уже 1 сентября 2022 года.

Строительство школы «Формула успеха» на 1100 мест продолжилось в микрорайоне Таврово-4 Белгородского района. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование», рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района. Планируется, что новое образовательное учреждение откроет свои двери для учеников уже 1 сентября 2022 года.

Стоимость объекта — более 856 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов. В рамках антикризисной поддержки министерством строительства Белгородской области в 2022 году подрядчику направлены авансовые платежи в размере 200 млн рублей для закупки необходимых строительных материалов. Данная мера позволит завершить строительство в установленные сроки без удорожания стоимости объекта в будущем.

Новая школа имеет площадь более 18,5 тыс. кв. м и 6 корпусов. Здесь предусмотрены учебные классы, большой и малый бассейны, трансформируемый актовый зал, спортивный зал с травмобезопасным покрытием, библиотека с читательным залом, столовая, лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории школы появится стадион с баскетбольной и волейбольной разметкой, спортивные площадки для малышей и более взрослых детей, силовой городок. Для ребят, которые добираются до школы на велосипеде будет построена большая велопарковка.

«Ключевое внимание мы, конечно, будем уделять здоровью ребят. Из образовательных программ планируем развивать IT-направления: 3 кабинета информатики, где дети будут заниматься робототехникой, схемотехникой, виртуальной реальностью. Особый акцент сделаем на формировании школьных IT-команд. Если говорить о проектах, которые сейчас актуальны в нашем регионе, то здесь появятся медицинские классы – для этого уже закуплено необходимое оборудование. Также у нас будет тесное сотрудничество с Белгородским машиностроительным техникумом и Белгородским государственным аграрным университетом имени Горина», – отметил директор Тавровской СОШ «Формула успеха» Владислав Боболович. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»