Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Традиционная выставка-ярмарка «Парад профессий» состоится в белгородском парке имени Ленина 14 мая

6 мая 2022, 10:42ОбществоФото: belregion.ru

На мероприятие будут приглашены порядка 3 тыс. школьников.

Традиционная выставка-ярмарка «Парад профессий» состоится в белгородском парке им. Ленина 14 мая. Как проинформировала пресс-служба регионального правительства, студенты и преподаватели 33 техникумов и колледжей, семи вузов, а также свыше 23 предприятий расскажут об особенностях той или иной специальности, раскроют специфику работы.

Инициаторы события организуют выставочные площадки, где пройдут мероприятия по профессиональной направленности для учащихся общеобразовательных учреждений области. На них представители подрастающего поколения ответят на вопросы профориентационного тестирования, примут участие в психологической диагностике, получат необходимую информацию о вакансиях и будущем трудоустройстве, рассмотрят предстоящие перспективы.

Стоит отметить, что по итогам ярмарки отличившиеся команды объявят победителями в различных номинациях. Организаторы обозначили следующие направления: «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки», «Лучший мастер-класс», «Лучший видеоролик по профессиональной ориентации «В поисках своего призвания» и так далее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»