Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области оставили свыше 2,2 тысяч обращений в социальных сетях

24 мая 2022, 14:54Общество
Фото: pexels.com

В расчёт был взят период с 13 по 20 мая.

Жители Белгородской области оставили 2 281 обращение к органам власти в социальных сетях. Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали все конструктивные комментарии и сообщения с помощью системы мониторинга «Инцидент менеджмент» и составили статистику самых актуальных и волнующих население тем за прошедшую неделю.

Белгородцы выразили обеспокоенность вопросами социальной защиты – по указанному направлению поступило 434 обращения. Они затрагивали аспекты получения продуктовых наборов, пособий семьям с детьми. Вторую строчку в рейтинге занимают дороги – по данной теме зафиксировано 385 жалоб, из которых 171 касались ям и выбоин. Замыкают топ-3 проблемы благоустройства: сотрудники Центра управления регионом получили 342 заявки, в которых жители сообщали о неудовлетворительном состоянии общественных пространств.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти, достаточно написать комментарий или сообщение в официальных сообществах профильных ведомств в соцсетях. Специалисты ЦУР зафиксируют его и проследят, чтобы население точно получило ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля