Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

70 мест для малышей появится в частных детских садах Белгородской области

29 мая 2022, 14:22Общество
Фото: pexels.com

В Белгородском районе создадут 14 мест, в Белгороде – 13.

70 мест для малышей от полутора до трёх лет появится в частных детских садах Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, на их обустройство в рамках нацпроекта «Демография» выделены субсидии из областного бюджета.

«Одним из условий получения субсидии является установление в частном саду родительской платы не выше максимального размера в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях. На вновь созданные дополнительные места в частных садах смогут претендовать дети, которые стоят в очереди в государственные и муниципальные детские сады», – отметила заместитель начальника департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Екатерина Клименченко.

Средства на создание дополнительных мест получат четыре организации и индивидуальных предпринимателя региона, прошедшие конкурсный отбор. В Белгородском районе создадут 14 мест, в Белгороде – 13. Необходимое оборудование закупят до 24 августа.

«Цель федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав нацпроекта «Демография» – обеспечить возможность женщинам, имеющих детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счёт повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», - отметили в региональном правительстве.

За три года в регионе для детей раннего возраста в рамках реализации нацпроекта создано 460 дополнительных мест.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля