Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Праздник «Летние чудеса» для пациентов детской областной больницы пройдёт в Белгороде 1 июня

31 мая 2022, 16:20Общество
Фото: pexels.com

Он станет продолжением фестиваля добрых дел «Новогодние чудеса».

Праздник «Летние чудеса» для пациентов детской областной больницы пройдёт в Белгороде 1 июня. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, он станет продолжением фестиваля добрых дел «Новогодние чудеса».

«Летние чудеса» – это яркий калейдоскоп волшебных мероприятий для детей, проходящих лечение в больнице. Главная цель – подарить ребятам эмоции, радость и веселье, которые положительно влияют на лечебно-восстановительный процесс», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Праздник проводится попечительским советом больницы при поддержке области Вячеслава Гладкова, правительства региона и администрации Белгорода. Начнётся мероприятие с мульт-десанта. Альпинисты в костюмах персонажей мультфильмов спустятся с крыши и постучатся в больничные палаты.

В больничные палаты к ребятам придут и волонтёры в костюмах клоунов. Участие примут более 50 волонтёров, в том числе волонтёры-медики. А одним из главных атрибутов праздника станет мороженое. 1000 порций ребятам с разрешения врачей подарит «Бодрая Корова».

«Сюрпризом для маленьких пациентов станет приезд Деда Мороза. Это отсыл к советскому мультику «Дед Мороз и лето», который любят и смотрят многие поколения россиян. Кстати, различные мультфильмы будут целый день показывать в импровизированном летнем кинотеатре под открытым небом: организаторы тщательно отбирают самые добрые и поучительные картины для малышей», - рассказали в областном правительстве. 

Ребят также ждут квесты и мастер-классы от города мастеров «Мастерславль», сладкие подарки от фабрики «Славянка» и спортивные состязания. А завершится праздник сказкой на ночь от волшебницы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»