Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородская молодёжь узнает новые факты о Петре I в рамках необычного цикла мероприятий

2 июня 2022, 16:01Общество
Фото: freepik.com

Школьники и студенты прочувствуют дух той эпохи.

Белгородская молодёжь узнает новые факты о Петре I в рамках необычного цикла мероприятий, которые будут проходить на территории всей страны. Исторические парки «Россия – Моя история» выступят ключевыми площадками проведения событий. Посетителей ждёт несколько сотен больших и малых проектов. В перечень входят экскурсионные программы, встречи, форумы и фестивали.

Кроме того, одним из проектов станет квиз, разработанный совместно с Центром просветительских инициатив, при участии федеральных экспертов конкурса «Учитель года». Директор московского исторического парка «Россия – Моя история», член Общественной палаты РФ Иван Есин отметил, что викторина призвана привлечь внимание школьников к выдающейся личности первого российского императора.

«С помощью викторины мы сможем показать школьникам и студентам в молодом императоре себя, стоящих перед выбором жизненного пути, определения своих целей, поиске вдохновения, выборе профессии. Викторина создана в партнерстве с известным всероссийским конкурсом для педагогов и выстроена через кросс-погружение в различные явления культуры и просвещения: кино, театр, музыку, историю, искусство», – поделился Есин.

Отметим, что для участников квиза подготовят 20 вопросов, затрагивающих все сферы деятельности и жизни императора. А итоги мероприятия опубликуют 30 сентября 2022 года по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»