Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородцы оставили 401 обращение по теме благоустройства на минувшей неделе

7 июня 2022, 09:49Общество
Фото: freepik.com

Их зафиксировал Центр управления регионом.

ЦУР Белгородской области представил статистику по обращениям жителей в социальных сетях за период с 27 мая по 3 июня. Специалисты зафиксировали 2 214 сообщений и комментариев, среди которых большая часть — 401 обращение — касалось темы благоустройства. Жителей волновали детские площадки, необходимость строительства новых и ремонта существующих, а также благоустройство общественных пространств, состояние зелёных насаждений и качество уборки территорий.

На втором месте расположилась тема государственной социальной помощи — 395 обращений. Белгородцы задавали в соцсетях вопросы о продуктовых наборах, уточняли меры поддержки многодетных семей, а также интересовались деталями начислений ежемесячных выплат семьям с детьми. На третьем месте — дороги, по которым поступило 342 обращения. Большая часть из них состоит из жалоб на ямы и выбоины, но есть и сообщения с вопросами о строительстве дорог, содержании и обустройстве тротуаров. В топ-5 главных тем недели также вошли работа детских оздоровительных лагерей и качество водоснабжения.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге