Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.98
+0.11$
100.24
+0.27
+5 °С, дождь
Белгород

38 лет исполнилось ГИМС МЧС России

15 июня 2022, 15:50Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

В отделе ГИМС ГУ МЧС России по Белгородской области службу несут 12 инспекторов.

38 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам исполняется сегодня, 15 июня. В состав МЧС России инспекция вошла в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В отделе ГИМС ГУ МЧС России по Белгородской области службу несут 12 инспекторов, которые следят за безопасностью на водных объектах на территории всей области.

Круг задач ГИМС МЧС России достаточно большой. Инспекция осуществляет государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок, их пользованием во внутренних водах и территориальных морях Российской Федерации, обеспечивает безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляет надзор за пляжами, ледовыми переправами, а также проводит аттестацию на право управления маломерными судами.

На учете в Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Белгородской области состоит: 1801 судно и 124 пляжа. В 2021 году проведено 86 технических освидетельствований маломерных судов. С начала этого года инспекторским составом ГИМС проведено 741 патрулирование, прошли аттестацию в ГИМС на право управления маломерным судном 3065 судоводителей.

«Особое внимание в работе инспекторы ГИМС уделяют вопросам безопасного отдыха детей на воде. В рамках проведения на летних каникулах всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» инспекторы проводят профилактическую работу в детских оздоровительных и школьных лагерях», - отметили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Свой профессиональный праздник сотрудники ГИМС встречают на рабочих местах – в рейдах и во время проверок. Сотрудников ГИМС по праву можно назвать инспекторами водных дорог. Благодаря их деятельности с каждым годом снижается количество происшествий на водных объектах, уменьшается гибель людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:39
Вячеслав Гладков проинформировал о последствиях обстрела в Белгородском районе
Материал
ПравосудиеСегодня, 11:51
Рубрика «Прокуратура Белгородского района разъясняет»
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:27
Белгородские огнеборцы ликвидировали четыре пожара на территории региона за минувшие сутки