Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы присоединились к ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией»

16 июня 2022, 14:54Общество
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

Офицер ОМОН «Острог» рассказал курсантам об истории отряда, примерах доблести и героизма его бойцов, задачах и предназначении спецподразделения.

Сотрудники белгородского ОМОН «Острог» Росгвардии в формате круглого стола пообщались с курсантами Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области, встреча прошла в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» на базе отряда мобильного особого назначения.

«Мероприятие началось с посещения комнаты боевой славы отряда, где представлены образцы форменного обмундирования и вооружения сотрудников спецподразделения, экспозиция, посвящённая легенде белгородского ОМОНа, Герою России Вячеславу Воробьёву, а также хранятся оригиналы уникальных документов и предметов, переданных в музей ветеранами спецподразделения», - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Офицер ОМОН «Острог» рассказал курсантам об истории отряда, примерах доблести и героизма его бойцов, задачах и предназначении спецподразделения. Также росгвардейцы обсудили с ребятам правовые основы организации взаимодействия МВД России и Росгвардии. Ребята в свою очередь смогли задать сотрудникам отряда мобильного особого назначения интересующие вопросы.

«Курсанты получили конкретное представление о характере и специфике служебной деятельности отряда мобильного особого назначения. Возможно, в будущем, кто-то из этих ребят встанет с нами в один строй, чтобы обеспечивать безопасность нашей страны», — отметил офицер ОМОН «Острог» управления Росгвардии по Белгородской области майор полиции Евгений Б.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»