Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Приёмная кампания стартовала в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина

19 июня 2022, 15:04Общество
Фото: администрация Белгородского района

В этом году на выбор абитуриентам представлено 70 образовательных программ.

Приёмная кампания стартовала в Белгородском государственном аграрном университете имени Василия Яковлевича Горина. Подать документы можно в приёмной комиссии, через сайт университета, портал «Госуслуги» или почту вуза. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

В этом году на выбор абитуриентам представлено 70 образовательных программ. 470 бюджетных мест выделено по программам среднего профессионального образования и столько же на высшее. На сегодняшний день среди направлений наиболее пользуются спросом ветеринария и агрономия.

«Очень радостно отмечать, что выделяются направления на перспективные профессии. Например, агрономия. У нас приём в этом году на два новых профиля – это цифровая агрономия и агробиотехнологии», – отметила начальник отдела профориентации, ответственный секретарь приёмной комиссии Ирина Рак.

Также в аграрном университете проходит ГИА-НОК – независимая оценка квалификации, совмещённая с государственными экзаменами. Потенциальные работодатели проверяют знания выпускников, дают советы и присматриваются к будущим сотрудникам. В данном пилотном федеральном проекте участвуют шесть аграрных вузов страны, в том числе и БелГАУ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»