Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+14 °С, ясно
Белгород

Более 300 белгородских питомцев отправились в путешествие без сопровождения владельцев Новость

20 июня 2022, 19:41

В течение всей поездки животное находится в багажном купе в закрытой клетке или контейнере.

Услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцев продолжает набирать популярность. Как рассказали в пресс-службе ЮВЖД, с января по май этого года поездами формирования Приволжского филиала АО «ФПК» перевезено более 2500 домашних животных. В мае самостоятельное путешествие совершили 445 питомцев.

Со станции Белгород с января по май 2022 года перевезено 328 домашних животных без сопровождения владельцев. В течение всей поездки животное находится в багажном купе в закрытой клетке или контейнере.

«Вместе с питомцем можно отправить сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную и др.), поилку с водой, кормушку и корм, игрушку, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки наблюдают проводники пассажирских вагонов», - рассказали в пресс-службе ЮВЖД.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 17:23
72-летняя белгородка оформила кредит на соседку и перевела деньги мошенникам
Материал
ПроисшествияВчера, 16:42
Вячеслав Гладков: «В результате удара ВСУ ранена мирная жительница»
Материал
ПроисшествияВчера, 16:05
Вячеслав Гладков выехал на место атаки БПЛА ВСУ в Белгороде