Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал сотрудничество глав муниципалитетов с общественными организациями

20 июня 2022, 15:51ОбществоФото: belregion.ru

По словам главы региона, активисты помогают органам власти.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал сотрудничество глав муниципалитетов с общественными организациями территориальных единиц. По информации пресс-службы главы региона, указанный вопрос затронули в рамках очередного оперативного совещания правительства субъекта 20 июня.

По данным, предоставленным губернатором, наиболее активно с представителями общественных объединений взаимодействовали руководители Белгородского, Чернянского, Красненского и Ракитянского районов. Они организовали от семи до 10 публичных встреч.

Однако, есть и отстающие муниципалитеты. Сюда относятся Алексеевский и Валуйский горокруга, а также Борисовский, Красногвардейский, Ивнянский и Прохоровский районы. Руководитель субъекта остался недоволен их результатами.

«Когда люди с активной гражданской позицией не находят поддержки у глав, тогда они приходят к губернатору. И тогда не нужно удивляться, почему один человек приходит в квартал у главы, а у меня за последние полтора года – 3 тыс. человек в очереди», – заявил губернатор.

Отметим, что он поручил руководителям муниципальных образований подготовить годовые планы работы с общественниками. По словам главы региона, необходимо составить «дорожные карты» с целями и задачами по каждой организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района