Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности»

21 июня 2022, 15:53Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

В этом году они посвящены 90-летию гражданской обороны.

XXVI Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа проходят в Московской области. В этом году они посвящены 90-летию гражданской обороны. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Участие принимают около 400 школьников из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и Москвы. Белгородскую область представляет команда школьников кадетских классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» Белгорода.

В течение четырёх дней ребята 13-17 лет будут жить в полевых условиях, организуя свой быт и участвуя во множестве испытаний по основам безопасности жизнедеятельности. Состязания определят сильнейших на «Маршруте выживания», в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в техногенной среде и на воде и других конкурсах, в том числе творческих. Победители будут представлять ЦФО на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

Давая старт соревнованиям, директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло отметил, что каждый участник прошёл определенную школу подготовки и достоин участия в соревнованиях. Пожелал ребятам двигаться только вперед, стать сильнее, лучше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца