Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поблагодарил коллектив медицинского колледжа НИУ «БелГУ» за каждодневный труд

21 июня 2022, 17:40ОбществоФото: belregion.ru

90 лет прошло с момента образования учебного заведения.

Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил коллектив медицинского колледжа НИУ «БелГУ» за каждодневный труд. Как передала пресс-служба регионального правительства, руководитель субъекта принял участие в торжественном мероприятии, которое посвящено 90-летию со дня образования учебного заведения. Он отметил, что главная задача преподавателей – не просто обучить квалифицированных специалистов, но и воспитать в них патриотизм.

«Важно, что самоотверженное служение Родине вы воспитываете у студентов и сегодня. Выпускница колледжа 2013 года – прапорщик, участник специальной военной операции Екатерина Иванова накрыла собой тяжелораненого воина от обстрела, за свой подвиг была награждена медалью «За отвагу». Здорово, что у вас есть такие выпускники и достойные студенты», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, Гладков вручил нагрудный знак «Почетный работник сферы образования РФ» директору медколледжа НИУ «БелГУ» Галине Дегальцевой за значительные заслуги в сфере образования. Благодарностью губернатора отмечена и ветеран труда Анна Чуйко за многолетний добросовестный труд и подготовку специалистов сферы здравоохранения на территории нашего субъекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»