Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Белгородские спасатели напомнили детям основные правила безопасности

22 июня 2022, 15:23Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Подобные мероприятия в детских оздоровительных лагерях будут проходить все лето.

Сотрудники МЧС традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул. В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» с 1 июня, как только в лагерях разместилась первая смена отдыхающих, в гости к детям приходят специалисты МЧС России, чтобы напомнить об основных правилах безопасности.

«Очередное мероприятие прошло в Старооскольском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье». Встреча началась с беседы, в ходе которой инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, о номерах экстренных служб. Представитель БРО ВДПО рассказала детям об истории возникновения добровольного пожарного общества, объяснила им, как нужно вести себя при пожаре, как защитить себя и помочь другим», - рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

После теоретической части перешли к практике. Под присмотром сотрудников чрезвычайного ведомства и работников ВДПО ребята учились обращаться с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем. Наибольший интерес у школьников вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы пожарно-спасательной части №6 Старого Оскола. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за сколько пожарный должен собраться на вызов – всё это и многое другое ребята узнали из первых уст. Дети изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, увидели, как подается вода из пожарного рукава.

Подобные мероприятия в детских оздоровительных лагерях будут проходить все лето. Их основная цель – научить детей основам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Пять жителей Белгородского района заключили контракт на военную службу с ВС РФ
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Учреждения Белгородского района стали участниками онлайн-акции «Бессмертный полк»