Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородского района приняли участие в посвящённых Дню памяти и скорби мероприятиях

22 июня 2022, 20:02Общество
Фото: vk.com/belrn31

В образовательных и культурно-досуговых учреждениях юные жители принимали участие в концертных программах, информационных беседах, литературных часах.

Жители Белгородского района приняли участие в посвящённых Дню памяти и скорби мероприятиях. С самого утра в городских и сельских поселениях муниципалитета проходила акция «Свеча памяти». В рамках неё участники возлагали цветы к памятникам и зажигали свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

В образовательных и культурно-досуговых учреждениях юные жители принимали участие в концертных программах, информационных беседах, литературных часах. Также ребята посещали музеи и тематические выставки в библиотеках.

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в акции «Мы, дети, против войны на планете». Педагоги организовали просмотр презентации о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. В конце акции ребята возложили цветы к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, памятнику «Воин с автоматом» в посёлке Разумное, зажгли свечи и почтили память минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе