Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Сергей Евтушенко рассказал об опасности выпуска троллейбусов на линию в Белгороде

29 июня 2022, 15:31Общество
Фото: Павел Колядин / / belpressa.ru

Они представляют угрозу как для участников движения, так и для организаторов перевозок.

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко рассказал об опасности выпуска троллейбусов на линию в столице региона. Как проинформировала БелПресса, они представляют угрозу как для участников движения, так и для организаторов перевозок. В Единой транспортной компании предупредили, что дальнейшая эксплуатация данного вида транспорта повышает риск выхода из строя всей системы.

«Когда провод упадёт на машину, хорошо, если просто поцарапает. Но водители все разные. Кто‑то вылетит на встречку от страха. Может быть всё, что угодно. Да, все говорят, что можно было бы оставить троллейбус работать: работал вчера, поездит и завтра. Но специалисты ЕТК отвечают за вопрос безопасность людей собственной головой. Это уголовная ответственность. И если что‑то случится, все забудут свои слова, и к ответственным людям придут уже правоохранительные органы», – пояснил Евтушенко.

Стоит отметить, что кабельная сеть троллейбусов за предыдущий год давала сбои около девяти раз. Тогда удалось устранить свыше 19 повреждений. Срок её использования превысил 37 лет.  В свою очередь контактная сеть за указанный период обрывалась порядка десяти раз подряд. Норматив её использования составляет 15 лет. В случае с Белгородом она используется фактически с 1967 года – 55 лет без капитального ремонта.

Стоит отметить, что организация, которая располагает всем электротранспортом, находится в процедуре наблюдения из‑за предбанкротного состояния с 2017 года. Запустили данный процесс окончательно в 2019 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца