Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Управление Росгвардии по Белгородской области проводит набор кандидатов для прохождения службы

29 июня 2022, 14:25Общество
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

Для прохождения военной службы по контракту приглашаются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 50 лет.

Управление Росгвардии по Белгородской области ведёт набор кандидатов на военную службу по контракту в воинские части Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации на воинские должности «сержанты» и «солдаты». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Для прохождения военной службы по контракту приглашаются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 50 лет. Минимальный срок контракта для граждан в запасе составляет 6 месяцев.

«Денежное довольствие военнослужащего составляет от 35 до 100 тыс. рублей. Также предоставляется ежегодная материальная помощь в размере одного денежного оклада. Полный соцпакет, включающий в себя бесплатное медицинское обеспечение военнослужащего и членов его семьи, льготное санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях, оплачиваемый отпуск от 30 суток (в зависимости от выслуги лет увеличивается до 60 суток), а также 15 суток дополнительного отпуска предоставляется военнослужащим - участникам боевых действий», - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Военнослужащий имеет возможность стать участником накопительно-ипотечной системы (что дает право получения жилья за счёт средств федерального бюджета еще на этапе прохождения военной службы по контракту). Также военнослужащий обеспечивается бесплатным трехразовым питанием и вещевым имуществом.

По вопросам устройства на военную службу граждане могут обращаться по адресу: г. Белгород ул. Преображенская д. 60а по будням с 09:00 до 18:00, а также по телефону: 8 (4722) 35-26-88.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля