Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Капитальный ремонт школ и детских садов продолжился в Белгороде

1 июля 2022, 14:23Общество
Фото: belregion.ru

14 объектов планируется завершить в текущем году.

Капитальный ремонт школ и детских садов продолжился в Белгороде. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, ход выполнения работ проверила первый заместитель министра строительства региона Оксана Козлитина. В областном центре по поручению Вячеслава Гладкова проходит капремонт 12 школ и 10 детских садов. 14 объектов планируется завершить в текущем году, остальные – до 1 сентября 2023 года.

Первой точкой объезда стала школа №31. На капремонт выделено 230 млн рублей. Учебное заведение рассчитано на 750 учащихся. Завершить работы планируется до 1 сентября 2023 года.

«Далее Оксана Козлитина проверила ход капитального ремонта трёх детских садов № 35, 48 и 66. В учреждениях продолжаются демонтажные работы. На некоторых объектах приступили к штукатурке и черновой прокладке электрики. Темпы пока не устраивают, есть над чем работать. Соответствующие поручения даны как техническому заказчику, так и подрядчику», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Белгородском инженерном юношеском лице-интернате ведутся демонтажные работы. Учебное заведение рассчитано на 350 мест, площадь всех помещений – более 5000 кв. м. На капремонт выделено около 59 млн рублей. Работы планируется завершить до конца текущего года.

«В школе №4 на 90% выполнен демонтаж, строители приступили к черновой  электрике. Пока на объекте недостаточно трудовых ресурсов. Оксана Козлитина дала поручения подрядчику и заказчику увеличить количество работников и оптимизировать рабочие процессы. Очень важно всё сделать качественно и уложиться в установленные сроки. Школа рассчитана на 550 мест. На капитальный ремонт учреждения выделено 147 млн рублей. Сдать объект планируется до конца этого года», - добавили в пресс-службе областного правительства. 

В детском саду №16 продолжается демонтаж внутренних помещений, строители начали разбирать старую кровлю. Учреждение рассчитано на 110 мест, общая площадь здания – 1000 кв. м. На капремонт объекта выделено 34 млн рублей. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, для такого объёма работ количества рабочих на объекте недостаточно, необходимо наращивать темпы. Завершить работы планируется до конца 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки