Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Летний период подготовки начался в управлении Росгвардии по Белгородской области

1 июля 2022, 14:47ОбществоФото: 31.rosguard.gov.ru

Завершится обучение контрольной проверкой.

Летний период подготовки начался в управлении Росгвардии по Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Занятия с сотрудниками и военнослужащими начались с торжественного собрания, в ходе которого заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Сергей Ольшанский поздравил личный состав вверенных подразделений с наступлением нового периода обучения, обозначил приоритетные задачи, выразил надежду на качественное и добросовестное несение службы.

Сегодня, в первый день обучения, проводились занятия по соблюдению личным составом требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, обслуживанию и эксплуатации техники, а также при проведении занятий по физической подготовке и оказанию первой медицинской помощи. 

«В ходе летнего периода обучения военнослужащие и сотрудники Росгвардии будут совершенствовать уровень профессионально-должностной подготовки на командно-штабных тренировках, учебно-методических сборах, полевых выходах, теоретических и практических занятиях», - рассказали в пресс-службе в управлении Росгвардии по Белгородской области.

Завершится летний период обучения контрольной проверкой, в ходе которой будет оценено состояние боевой готовности, воинской дисциплины, вооружения и военной техники, а также уровень профессионально-должностной и физической подготовки личного состава войск.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»