Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с работой медицинского класса в белгородском Центре образования №1Новость

1 июля 2022, 17:48

Сегодня он посетил образовательное учреждение в рамках рабочей поездки.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков ознакомился с работой медицинского класса в белгородском Центре образования №1. Как передала пресс-служба правительства субъекта, такие кабинеты помогают привлечь подрастающее поколение к медицине и лечебному делу. Это становится важным этапом для подготовки будущих кадров здравоохранения.

Как отметил глава региона, это большой шаг вперёд для всей области. Он подчеркнул, что задача властей – создать такую среду, которая позволит отвлечь детей от компьютеров и гаджетов. Однако, следует правильно дополнить реальность.

«Например, можно на стенах кабинета сделать QR-коды, которые будут перенаправлять школьников на полезные в учёбе сайты. Нам надо сделать так, чтобы сюда был большой поток детей, желающих стать врачами и медсёстрами. У ребёнка должен быть интерес к обучению в игровой форме», – пояснил губернатор.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории нашего субъекта медицинские классы действуют в 24 школах области. Ещё пять специализированных кабинетов откроют в Белгородском районе и Грайворонском, Валуйском, Шебекинском, Яковлевском городских округах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина