Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поручил муниципалитетам активнее работать с ТОСами

4 июля 2022, 12:02Общество
Фото: belregion.ru

В регионе сейчас зарегистрировано 2362 ТОСа.

Вячеслав Гладков поручил муниципалитетам активнее работать с ТОСами. Глава региона напомнил, что финансирование грантов увеличено в 2,5 раза. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. В регионе сейчас зарегистрировано 2362 ТОСа. Конкурс на выделение им субсидий проводится с 2014 года.

«В этом году поддержка инициатив составила 40 млн рублей. Проектам ТОС уделяется такое большое внимание, потому что это инициатива самих жителей. Они самостоятельно определяют проблему, решают ее, а затем уже пользуются результатом собственного труда», – рассказала замгубернатора по внутренней политике Ольга Медведева.

В некоторых муниципалитетах ТОСы показывают слабую активность. Среди аутсайдеров: Белгород, Губкин и Ровеньки. Вячеслав Гладков поручил главам наладить взаимодействие с ТОСами иактивнее вовлекать их в грантовый конкурс.  

«Мы увеличили финансирование, но оно особо никому не интересно. Города не проявляют должного интереса», — прокомментировал Вячеслав Гладков.

Ивнянский район является положительным примером, там 100% ТОС приняли участие в конкурсе. Конкурсная комиссия также отметила и качественную проработку проектных документов Белгородского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»