Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с многодетными семьями Белгородской области

5 июля 2022, 19:14Общество
Фото: belregion.ru

Самой обсуждаемой темой стал единый региональный статус многодетной семьи.

Вячеслав Гладков встретился с многодетными семьями Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, встреча прошла в преддверии Дня семьи любви и верности.

Во время июньского отчёта о деятельности регионального правительства за прошлый год к губернатору обратилась представительница организации «Многодетные мамы Белогорья» с просьбой о встрече. Через месяц она состоялась. Пришли не только мамы, но и отцы многодетных семейств. Одна из тем - занятость детей.

«Однозначно, самое главное — это занятость детей, но мы должны учитывать особенность каждого ребёнка. Организовать во всех школах секции всех видов спорта или кружки искусства невозможно. Я считаю, что на сегодняшний день в области этому уделяется много внимания. В районах строятся Дома культуры и ФОКи, в Белгороде — новый спортивный кластер», — рассказал Вячеслав Гладков.

Участники встречи обратились к Вячеславу Гладкову с просьбой рассмотреть возможность предоставления льгот на первое высшее образование, а также на парковки в областном центре. Однако самой обсуждаемой темой стал единый региональный статус многодетной семьи.

«Очень хочется, чтобы область развивалась. Без людей сделать это невозможно. А многодетные семьи способствуют благоприятному будущему общества. Поэтому наша задача — помогать и делать так, чтобы таких семей становилось больше. В идеале белгородская семья – это многодетная семья и мы должны показывать её особый статус. Мне понравились все предложения, которые я сегодня услышал, в том числе и единый региональный статус. Более детально будем рассматривать это уже на следующий встрече», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»