Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Рейды по профилактике лесных пожаров прошли в Белгороде

6 июля 2022, 13:05Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Патрулирование началось с полудня по маршруту, включающему наиболее излюбленные места отдыха жителей города.

Сотрудники МЧС принимают ряд мер по предупреждению возгораний в лесах. Одним из направлений этой деятельности является проведение рейдов в лесных массивах. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области совместно с представителями управления ГОЧС Белгорода, регионального управления лесами и казаками провели рейд по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах, расположенных в черте Белгорода.

Патрулирование началось с полудня по маршруту, включающему наиболее излюбленные места отдыха жителей города. Отдыхающих в лесной зоне встретилось немного, большая часть белгородцев и гостей региона, решивших отправиться на природу, разместилась на пляжах.

В ходе рейда было установлено, что большинство отдыхающих ответственно подходят к соблюдению норм пожарной безопасности. Жителей и гостей области, нарушающих правила пожарной безопасности в лесных массивах, в ходе прошедшего рейда выявлено не было. Это подтверждает, что профилактическая работа дает свои результаты: белгородцы стали сознательнее относиться к требованиям пожарной безопасности.

Тем, кто отдыхал в лесной зоне, сотрудники МЧС вручили памятки и напомнили об основных правилах пожарной безопасности в лесу и на природе. Подобные рейды и в дальнейшем будут проходить ежедневно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»