Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проконтролировал ход восстановительных работ в пострадавших домах Белгорода

6 июля 2022, 20:09Общество

Монтажные бригады работают очень оперативно.

Вячеслав Гладков проконтролировал ход восстановительных работ в пострадавших домах Белгорода. Как рассказал губернатор в своём телеграм-канале, сегодня, 6 июля, он провёл сегодня заседание оперативного штаба.

«Монтажные бригады работают очень оперативно. Это не моя оценка, а оценка самих жителей. До конца сегодняшнего дня будет установлено 766 оконных блоков и стеклопакетов», - отметил глава региона.

В планах на завтра перейти к застеклению балконов, замене межкомнатных и входных дверей. Задача - завершить эти работы до 1 августа.

«Следующий момент: если количество повреждённых квартир в МКД не меняется - 452 и 28 соответственно, то количество ИЖС увеличилось. На данный момент, по результатам экспертных заключений, сносу подлежит десять домовладений», - рассказал губернатор.

Общее количество поврежденных домов увеличилось до 70. Строительные бригады до конца дня должны полностью восстановить уже три дома. Параллельно идут работы по расчистке аварийных объектов. В общежитии, которое носит статус многоквартирного дома, проходит капитальный ремонт. Сейчас строители утепляют крышу, меняют стеклопакеты.

«Обязательно после того, как приведём в порядок дома, займёмся благоустройством дворовых территорий. Очень благодарен всем волонтерам-строителям, жителям, которые работают на безвозмездной основе и помогают в восстановлении домов. Они молодцы», - добавил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района