Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Всероссийский научно-практический семинар прошёл в Белгородском районе

14 июля 2022, 16:07Общество
Фото: vk.com/belrn31

Основными темами встречи стали вопросы сохранения плодородия почв и повышения урожайности.

Всероссийский научно-практический семинар по биологизации земледелия и селекционным достижениям прошёл в Белгородском районе. Основными темами встречи стали вопросы сохранения плодородия почв и повышения урожайности. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

Мероприятие прошло на базе Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина. Участие в семинаре приняли руководители органов управления агропромышленных комплексов федеральных и областных структур, муниципальных районов и городских округов, а также руководители и специалисты агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий.

Практическая часть встречи началась с экскурсии по полевым лабораториям университета. Вниманию аграриев были представлены демонстрационные посевы различных сельскохозяйственных культур.

Завершением семинара стало онлайн-мероприятие «Белгородский научно-образовательный центр в эфире: вести с селекционных полей», которое позволило обменяться мнениями с отечественными и зарубежными учёными из образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе