Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Строители приступили к ремонту двух бывших общежитий в Белгороде

22 июля 2022, 12:33Общество
Фото: belregion.ru

Работы проводятся в соответствии с графиком.

Строители приступили к ремонту двух бывших общежитий в Белгороде. Как проинформировала пресс-служба правительства субъекта, одним из объектов реконструкции стала пятиэтажка на улице Железнякова, 14. Сооружение было построено в 1984 году.

«Планируется отремонтировать и утеплить фасад дома, установить индивидуальные тепловые пункты, обновить инженерные коммуникации. В их числе – горячее и холодное водоснабжение», – отметил специалист отдела строительного контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Александр Бутлов.

Кроме того, реконструкцию проводят и на проспекте Богдана Хмельницкого, 133б. Последний ремонт многоквартирника проводился в 2006 году, тогда была обновлена крыша. Для выполнения работ по капремонту здания привлечены сразу два подрядчика: компании «НедвижСтрой» и «ДСК-Инжпроектсервис».

«Ремонт внутри помещения уже начат. Работа с магистралями выполнена на 100%. Ремонт и утепление фасада здания сделан на 60%», – заключил специалист отдела строительного контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Валентин Сербин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района