Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Воспитанники Разуменского дома детства посетили типографию с экскурсией

1 августа 2022, 11:44Общество
Фото: МБУ «КСЦОН» Белгородского района

Выпускников встретил руководитель отдела торгов типографии Василий Богатырёв.

Специалисты МБУ «КСЦОН» Белгородского района провели экскурсию в типографии «Константа» в рамках реализации проекта «Социальная адаптация воспитанников и выпускников частного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Разуменский дом детства» к жизни вне учреждения «Здравствуй, завтра!».

Выпускников встретил руководитель отдела торгов типографии Василий Богатырёв. Он выступил в роли экскурсовода, рассказал о том, что создание печатной продукции - огромный труд и над её рождением трудятся люди разных профессий: печатник, фальцовщик, резчик и другие. Ребята узнали, что в редакции работает человек, который исправляет ошибки в тексте. Его профессия называется корректор.

«Детям показали печатный станок, электрический резак. С большим интересом и вниманием ребята наблюдали за работой резчика. Особенно выпускников поразило то, что при печати иллюстраций используются на производстве только четыре основных цвета – черный, синий, пурпурный и жёлтый, которые смешивают в разных пропорциях и получают нужный цвет», – рассказали в МБУ «КСЦОН» Белгородского района.

В завершение мероприятия ребят ждал приятный сюрприз: каждый юный экскурсант получил памятный подарок - продукцию типографии. Благодаря интересной экскурсии выпускникам предоставлена возможность пополнить свои знания об истории становления печатного дела, понаблюдать за полным технологическим циклом производства типографической продукции и задуматься о выборе профессии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца