Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские железнодорожники и спасатели провели совместную профилактическую акцию

4 августа 2022, 14:56Общество
Фото: freepik.com

В ходе теоретических и практических занятий организаторы рассказали автомобилистам о назначении и разновидностях светофоров.

Белгородские железнодорожники и сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области организовали профилактическое мероприятие для водителей в рамках Международного дня светофора. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, в ходе теоретических и практических занятий организаторы рассказали автомобилистам о назначении и разновидностях светофоров, применяемых для регулирования движения транспорта, напомнили участникам правила пересечения железнодорожных путей. Полученные знания закрепили в ходе проведения викторины «Безопасная железная дорога», победители которой получили памятные дипломы и призы.

Сотрудники МЧС провели с участниками акции тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП на железнодорожном переезде. Преподаватели Белгородского подразделения Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций показали им алгоритм действий дежурного по переезду в случае возникновения нештатной ситуации. Из приглашенных каждый желающий попробовал себя в качестве машиниста локомотива во время занятий на тренажерном комплексе, имитирующем кабину машиниста тепловоза. Завершилось мероприятие флешмобом «Берегись поезда!».

«Международный день светофора отмечается ежегодно 5 августа. Его цель – привлечение внимания к вопросам транспортной безопасности, напоминание пешеходам и автомобилистам о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе на железнодорожных переездах», - сообщили в пресс-службе ЮВЖД.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Ветераны боевых действий Белгородской области смогут оформить электронные удостоверения
Материал
ОбществоСегодня, 14:50
ОМВД России по Белгородскому района проинформировал о графике работы в майские праздники
Материал
ОбществоСегодня, 14:46
Белгородэнерго предупредило об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов