Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил главам 17 муниципалитетов ключи от новой коммунальной техники

В распоряжение районов и округов отправятся 63 единицы оборудования.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков вручил главам 17 муниципальных образований ключи от новой коммунальной техники. Как напомнили в пресс-службе главы региона, на обновление автопарка служб ЖКХ в 2021-2022 году власти Белгородской области выделили порядка 2,5 млрд рублей.

«Рад, что нам удаётся выполнять обязательства по обновлению парка коммунальной техники в муниципалитетах нашего региона. Приятно, что большинство из вас бережно относится к технике, но пока ещё не могу сказать так обо всех. Пока ещё не все стали лидерами по качеству уборки и по системности благоустройства, но такие, безусловно, есть», – обратился к главам губернатор.

Он добавил, что требования к руководителям районов и округов будут расти. Гладков подчеркнул, что Белгородская область может и должна быть в идеальном состоянии: от центральных улиц городов до переулков в самых отдалённых сёлах.

Белгородский район получит восемь тракторов МТЗ-82.1 с навесным оборудованием (отвал, щётка, ковш). Стоит отметить, старую технику никто не продаёт и не списывает. Руководитель субъекта заверил, что сам лично будет удалённо контролировать работу техники и эффективность её использования в каждом из муниципалитетов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 07:08
Юные гимнастки ДЮСШ Белгородского округа завоевали награды на турнире «Мелодия весны»
Материал
ПроисшествияСегодня, 06:47
Гладков сообщил об атаке двух БПЛА ВСУ на Корочу и пяти пострадавших
Материал
ПравосудиеВчера, 17:59
22-летнюю девушку задержали за ножевое ранение мужчине под Белгородом