Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Около 390 тысяч жителей Белгородской области прошли ревакцинацию от COVID-19

8 августа 2022, 14:43Общество
Фото: belregion.ru

Количество белгородцев, сделавших повторные прививки, увеличивается.

Около 390 тыс. жителей Белгородской области прошли ревакцинацию от COVID-19. Запас вакцины в регионе позволит провести иммунизацию 60 тыс. человек. На данный момент в Белгородской области зафиксировано увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией.

«Это результат того, что иммунитет к заболеванию, выработанный в результате прививки или после болезни, со временем ослабевает. Для его поддержания всем белгородцам, которые были вакцинированы и ревакцинированы, а также переболели коронавирусной инфекцией более 6 месяцев назад, необходимо проходить ревакцинацию. Эпидемиологи рекомендуют не откладывать её проведение на осень, когда возможна очередная волна заболеваемости. Для формирования полноценного иммунитета необходимо время – 42 дня с момента прививки. Только в этом случае вакцина поможет избежать тяжёлого течения болезни», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Количество белгородцев, сделавших повторные прививки, увеличивается. За первую неделю августа вакцину получили более пяти тыс. человек. Пункты вакцинации работают ежедневно. Запаса вакцины «Спутник V» хватит, чтобы провести и первичную, и повторную иммунизацию 60 тыс. человек.

«Основной пул пациентов приходит сегодня на ревакцинацию. Мы отмечаем увеличение числа пациентов, которые приходят к нам на прививки. Сегодня справляется один кабинет вакцинации, но если будет необходимо – в кратчайшие сроки развернём дополнительные кабинеты, чтобы обеспечить проведение ревакцинации для всех желающих», – заведующий первым поликлиническим отделением городской поликлиники Белгорода отметил Роман Плотников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:41
Белгородские огнеборцы ликвидировали четыре пожара на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Анна Куташова провела заседание районного градостроительного совета
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков проинформировал о проведении игры «Зарница»