Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков потребовал завершить к 1 сентября капремонт всех запланированных школ

8 августа 2022, 13:39Общество
Фото: belregion.ru

В этом году в эксплуатацию введут 79 образовательных объектов.

Вячеслав Гладков потребовал завершить к 1 сентября капремонт всех запланированных школ. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в этом году в эксплуатацию введут 79 образовательных объектов. На эти цели выделено 6 млрд рублей. На данный момент выполнены работы на 3,22 млрд рублей - это 53% от запланированного объёма. Восемь объектов требуют особого внимания. 

«По федеральным программам - это строящаяся школа в Таврово-4. Сама школа готова, занимаемся благоустройством, подключаем воду. Следующий объект, не могу сказать что критический, но, тем не менее, обратить на него внимание нужно - это капитальный ремонт спортивного зала в Лучковской школе Прохоровского района. А также школа на 100 мест в Разумном-71, строительная готовность высокая - более 70 %. Мы с сегодняшнего дня начинаем ежедневные планёрки на объектах, будем делать всё, чтобы к первому сентября ввести», - отметил Владимир Базаров.

Риски также есть по четырём школам, капитально ремонтируемых по  федеральной программе «Модернизиция школьных систем образования», одна из них - Краснохуторская школа Белгородского района.

«Владимир Васильевич, когда вы говорите, что есть отставание по благоустройству, можно строителям приходить на работу в 9 часов утра, а можно - к 6. Нужно поднимать все силы, 1 сентября не переносится, все объекты, которые запланированы, они должны быть сданы вовремя. Деньги выделены огромные, в этом почти 8 млрд на капитальный ремонт учреждений образования. Хотелось бы, чтобы люди увидели, что это не просто бумажки. Начиная со среды - каждое утро в 7-30 необходимо проводить приём выполненных работ на школах», - подчеркнул Вячеслав Гладков.

Также во время оперативного совещания прошло слушание докладов о завершении торгово-закупочных мероприятий на поставку учебной мебели и оборудования.

«Закупка оборудования, мебели, компьютеров и всего остального даже для тех учебных заведений, которые строятся или капитально ремонтируются, должна быть произведена уже сейчас. Всё оборудование производится в России, поставщики понятные, деньги были запланированы в конце прошлого года. Вообще не вижу никаких моментов, которые могут привести к тому, чтобы задача была не выполнена, жду доклада», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:15
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Администраторы белгородских госпабликов поучаствуют в конкурсе на лучшего специалиста
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:53
Восемь человек пострадали в результате ДТП в Белгородском районе