Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Сотрудники ОВМ по Белгородскому району провели разъяснительные беседы с гражданами Украины

14 августа 2022, 15:27ОбществоФото: ОМВД России по Белгородскому району

В ходе встречи с гражданами обсудили порядок получения статуса временного убежища, разрешение на временное проживание, вид на жительство.

Сотрудники ОВМ ОМВД России по Белгородскому району провели встречу в пункте временного размещения АСК «Вираж» с жителями Украины, проживающими в настоящее время на территории региона, рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи с гражданами обсудили порядок получения статуса временного убежища, разрешение на временное проживание, вид на жительство.

«А также разъяснили получение гражданства Российской Федерации в рамках Указа Президента Российской Федерации от 11 июля 2022 года №440 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля  2019 года №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца