Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Реализация проекта «Интерактивное долголетие» продолжилась в Белгородском районе

23 августа 2022, 13:38Общество
Фото: МБУ КЦСОН Белгородского района

Пожилые граждане и инвалиды расширяют круг общения, кругозора и социальной активности.

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Белгородского района реализует проект «Создание виртуального сообщества для маломобильных граждан, проживающих на территории Белгородского района «Интерактивное долголетие». В проекте учувствуют граждане, находящиеся на надомном социальном обслуживании и проживающие на территории муниципалитета.

В рамках проекта организованы и проведены виртуальные мероприятия, направленные на социально-психологическую реабилитацию «Мандалотерапия», «Арт-терапия», культурно- досуговые мероприятия: «Кулинарный поединок», «Музеи мира», «Книголюбы» и онлайн-мероприятия по поддержанию здоровья: «Здоровье на кончиках пальцев», «Нейрогимнастика». Проведены онлайн-консультации юристом МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Белгородского района, направленные на повышение социально - правовой грамотности.

Пожилые граждане и инвалиды, принимающие участие в проекте «Интерактивное долголетие», расширяют круг общения, кругозора и социальной активности. У участников формируются новые интересы, позволяющие заполнить досуг, найти себя в быстро меняющемся мире, они чувствуют улучшение качества жизни, чувствуют себя увереннее, лучше адаптируются к условиям современной жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»