Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Участвующие в СВО росгвардейцы получили письмо от участника Курской битвы

25 августа 2022, 13:52Общество

Иван Егорович добровольцем ушёл на фронт в 1943 году.

Военнослужащие Росгвардии, выполняющие боевые задачи в ходе специальной военной операции в Харьковской области, получили письмо от ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы Ивана Лушпы в годовщину победы советских войск в Курской битве, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Иван Егорович добровольцем ушёл на фронт в 1943 году, участвовал не только в Курской битве, но и в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Чехословакии.

«Вы, ребята, мои внуки, правнуки, будьте сильными, будьте здоровы! На вашу долю выпала героическая миссия. Я верю всей душой в вашу победу. Берегите себя и боевых товарищей!», - написал ветеран в своём послании.

На передовую росгвардейцам были переданы более 100 писем от ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков нашей страны. Вместе с письмами росгвардейцам привезли и детские рисунки.

Инициатором Всероссийской акции «Герою нашего времени» стало общественное движение «Молодёжка ОНФ». В свою очередь военнослужащие ведомства передали слова благодарности за поддержку ветеранам, детям, а также участникам движения за организованную акцию.

«Для нас это бесценная моральная поддержка в боевой обстановке. Низкий поклон нашим ветеранам», - обратился офицер спецназа Росгвардии полковник Александр И.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе