Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Заболеваемость короновирусной инфекцией значительно увеличилась в регионе

30 августа 2022, 12:51Общество
Фото: freepik.com

Медики Белгородской области напоминают жителям о необходимости вакцинироваться.

Работники здравоохранения Белгородской области напоминают жителям о необходимости вакцинироваться в связи с значительным увеличением заболеваемости на территории региона. Об этом заявили в пресс-службе правительства губернатора.

В связи с ростом заболеваемости до 285 единиц увеличен коечный фонд четырёх ковид-госпиталей. В настоящее время там проходят лечение 204 пациента.

«Если сравнить с прошлым годом – в это время уже было развёрнуто порядка 2 тысяч коек и порядка полутора тысяч пациентов были в стационарах. И это были совсем другие пациенты. Сейчас в инфекционном центре в Терновке –101 пациент и только у 28 из них низкий уровень сатурации и им требуется подача кислорода. В прошлом году для 95% пациентов было необходимо подавать кислород», – сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Андрей Иконников отметил, что у пациентов с симптомами ОРВИ стали чаще выявлять COVID-19. Также, большинство пациентов, проходящих лечение в стационарах имеют хронические заболевания, которые протекают вместе с коронавирусной инфекцией.

В регионе продолжается вакцинация и ревакцинация. Но их темпы остаются невысокими.

«В основном, сейчас проходит ревакцинация. У нас уже привито более 1 миллиона 87 тыс. человек – почти 90% взрослого населения. Темп вакцинации вырос. В среднем за неделю прививаются порядка 17 тысяч человек. Но мы помним, что в прошлом году прививалось до 10 тыс. человек в сутки. В сутки!» – подчеркнул Андрей Иконников.

Всего за время пандемии коронавирусной инфекции инфицировано 139 174 жителя области, из которых уже полностью вылечились почти 133,5 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»