Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго подключило к сетям 2 861 потребителя в регионеНовость

31 августа 2022, 10:11

Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 60,4 МВт.

По итогам первого полугодия филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» присоединил к электрическим сетям 2861 потребителя, в том числе 509 юридических и 2352 физических лиц. Это на 5,6 % больше аналогичного периода прошлого года. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 60,4 МВт. Об этом сообщают в пресс-службе Белгороэнерго.

Для подключения медучреждений к централизованному электроснабжению Белгородэнерго в кратчайшие сроки проложило в общей сложности порядка 42 км. линий электропередачи 6-10-0,4 кВ, установило четыре подстанции и дополнительные ячейки на высоковольтных центрах питания.

В списке социально значимых – крупнейшее в Центральном федеральном округе фруктохранилище, построенное в Новом Осколе компанией «Белгородские яблоки» при поддержке правительства области, и новые производственные площадки белгородского мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье».

«Обеспечение экономики региона новыми мощностями – одна из основных задач филиала. Несмотря на нынешние события, энергетики стараются в кратчайшие сроки обеспечивать сетевой инфраструктурой новые промышленные производства, предприятия АПК, объекты социальной сферы. Мы понимаем, что надежная работа электросетевого комплекса является ключевым фактором повышения качества жизни региона, особенно в этот непростой период», – отметил заместитель директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Губернатор Вячеслав Гладков – о лидерстве по экономических показателях в ЦФО
Материал
ОбществоСегодня, 15:38
Вячеслав Гладков: белгородские собственники получили средства на спецсчета на общую сумму 23,8 млрд
Материал
Официальные документыСегодня, 14:48
Оповещение о начале общественных обсуждений от 11 августа 2025 № 69