Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские образовательные организации присоединились к экологическому проектуНовость

1 сентября 2022, 12:27

Проект по оснащению образовательных организаций элементами экологического воспитания стартует в регионе.

Проект по оснащению образовательных организаций элементами экологического воспитания стартует в регионе. Учащихся 49 школ Белгорода и Белгородского района научат правильному обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области передал в образовательные организации синие контейнеры для сбора пластика, металла, бумаги и стекла, и зелёные контейнеры, которые предназначены для смешанных отходов. На контейнеры нанесены обозначения, какие отходы туда выбрасывать. В учреждениях рекомендовано разместить по два контейнера разного цвета для сбора определённых видов отходов, а рядом с ними повесить информационные плакаты, разъясняющие пользу раздельного сбора ТКО.

«Формирование экологической культуры и повышение сознательности у юного поколения, вовлечение в процесс раздельного сбора отходов детей и взрослых, выработка механизма раздельного сбора отходов и рекомендаций по организации и популяризации правильного обращения с отходами – главные задачи нашего пилотного проекта», – говорит генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Напомним, что проект реализуется по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:52
Вячеслав Гладков – о вручении стипендий 55 белгородским студентам
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
Ученики Разуменской СОШ №3 посетили Белгородский строительный колледж
Материал
СпортСегодня, 14:25
Спортсмен из Белгородского округа завоевал четыре медали в первенстве по лёгкой атлетике