Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские студенты приняли участие в экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край»

2 сентября 2022, 14:47Общество

Событие объединило 4 тысячи человек из 85 регионов страны.

Белгородские студенты приняли участие во Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». Событие объединило 4 тыс. человек из 85 регионов страны, оно проходит на Камчатке с 29 августа по 5 сентября. Белгородскую область на II этапе форума представляют студенты БГТУ им. В.Г. Шухова Никита Шмараев и София Разинькова.

«Форум признан объединить усилия молодёжи в области сохранения природных ресурсов для будущих поколений. Здесь продвигаются идеи «зелёной» экономики, образа будущего России как страны «зелёного» роста. Предполагается обмен практиками между молодёжными организациями в области охраны окружающей среды, повышения экологической грамотности и экологической культуры среди молодёжи. По итогам будет сформирована «библиотека» лучших решений в области экологии для применения в разных регионах России», – отметили в пресс-службе губернатора Белгородской области.

Программа насыщена образовательно-исследовательскими выездными практикумами на нескольких локациях: это Мутновская геотермальная станция, побережье Тихого океана, Авачинская бухты, город Петропавловск-Камчатский и другие точки.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»