Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

«Точка роста» открылась на базе Волоконовской СОШ №1 Белгородской области

4 сентября 2022, 10:10Общество
Фото: belregion.ru

Открытие состоялось благодаря национальному проекту «Образование».

«Точка роста» появилась на территории Белгородской области на базе Волоконовской СОШ №1. Открытие состоялось в рамках национального проекта «Образование». Так, в Центре образования естественно-научной и технической направленности планируется реализация программ внеурочной деятельности, дополнительного образования и исследовательской деятельности. Об этом проинформировали в пресс-службе губернатора Белгородской области.

«В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из трёх кабинетов и рекреационной зоны. «Работа Центра образования «Точка роста» важна, так как основной её целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей, обучающихся школы в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования, внеурочной деятельности», – отметила директор школы Татьяна Губина.

Для гостей образовательного центра была организована экскурсия по кабинетам, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования. Во внеурочное время двери будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля