Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Учитель из Белгорода вышла в полуфинал телепроекта «Классная тема!»

6 сентября 2022, 19:17Общество
Фото: ru.freepik.com

Юлия Симакова преподаёт математику в гимназии областного центра.

Первый отборочный этап в телешоу «Классная тема!» завершился в России. Более 6 тыс. педагогов со всей страны подали заявки на участие в проекте. Несколько запросов на участие в телешоу пришло из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Краснодарского края, Республики Адыгея, Астраханской области и Республики Дагестан. По итогам первого этапа в полуфинал вышли 35 лучших педагогов страны, в том числе и учитель из Белгородской области. 

Юлия Симакова работает в гимназии №22 Белгорода. Преподаёт математику и считает, что эта наука доступна каждому. Ученики Юлии Борисовны являются победителями и призёрами многих олимпиад и конкурсов, а выпускники успешно сдают ОГЭ и ЕГЭ. По словам Юлии, математика — это литература, музыка и танец, в зависимости от подачи материала, она является отличным тестом на профориентацию и тренажёром для развития мозга.

«Математика доступна каждому. Задания для тренировки мозга, разноуровневые задачи, мини-проекты, разнообразные цифровые ресурсы и сервисы, викторины и соревнования с родителями, сертификаты, антиоценка и многое-многое другое зажигает огонь в сердцах моих учеников. Математика — это жизненно и практично. Но самое главное в моей работе — услышать за своей спиной радостные крики с сообщениями об успехах и благодарностью за любовь к математике», — рассказала о своей работе с детьми Юлия Борисовна.

В конце года самые талантливые учителя-предметники из разных регионов страны встретятся на шоу «Классная тема!» телеканала «Россия-1». В финал выйдут семь педагогов. Кто это будет — поможет определить народное голосование. 

Финалисты выступят в заключительном гранд-шоу на телеканале «Россия-1». Перед всей страной они проведут уроки по своим предметам, а их учениками станут известные ученые, космонавты, популярные артисты театра и кино, музыканты.

Следить за проектом, чтобы принять участие в открытом голосовании за своего педагога, можно на официальной странице проекта. Всероссийский проект создали по поручению президента Владимира Путина телеканал «Россия-1» и Министерство просвещения РФ при поддержке VK.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:22
Спортсмены старшего поколения Белгородского района стали участниками IX турнира по шахматам
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:10
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Многодетные семьи Белгородского района смогут приобрести теплицу благодаря новой мере соцподдержки