Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Две «Точки роста» открылись в Красногвардейском районе Белгородской области

7 сентября 2022, 10:37Общество
Фото: freepik.com

45 «Точек роста» открылись в регионе с 1 сентября.

Две «Точки роста» открылись в Красногвардейском районе Белгородской области. Ученики Коломыцевской и Верхососенской средних школ уже побывали на первых занятиях в обновлённых учебных помещениях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Белгородской области. На базе центров ведутся уроки по технологии, информатике и ОБЖ, физике, химии, биологии, организована внеурочная деятельность, дополнительные занятия по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной деятельности. В лаборатории естественно-научной направленности, благодаря цифровым технологиям, практические и лабораторные работы будут проводиться на более современном уровне.

«Такое современное оснащение центров образования позволяет школьникам осуществлять проектную и исследовательскую деятельность, лучше готовиться к экзаменам и олимпиадам», – рассказала директор Верхососенской школы Нина Титова.

На обустройство «Точек роста» в Красногвардейском районе и закупку оборудования для них было выделено более 2 млн рублей. Всего в Белгородской области 1 сентября открылись 45 «Точек роста».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:37
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Участники СВО примут участие в отборе на проект «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийском субботнике