Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские туристы посетили Борисовский район в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости»

9 сентября 2022, 10:19Общество
Фото: belregion.ru

Осенний сезон проекта стартовал 6 сентября и продлится до 28 октября.

Белгородские туристы приехали в Борисовский район в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости». Они посетили знаковые места муниципалитета.

«Жителей столицы региона тепло встретили сотрудники Борисовского Дома ремёсел. Они подготовили развлекательно-интерактивную программу, в ходе которой каждый самостоятельно изготовил сувенир на память. После чего белгородцев пригласили на увлекательную экскурсию по знаковым местам муниципалитета», – сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Туристы также посетили Борисовский керамический завод, парк культуры и отдыха. Некоторые белгородцы признались, что посетили район впервые.

«Меня как учителя интересует история всей Белгородчины. Прежде, чем путешествовать по муниципалитетам региона, я читаю литературу по истории нашего края. Сегодня узнала много нового о ещё одном районе Белгородской области. Если честно, когда мы оказались в Борисовке, я подумала, что это – город. Здесь широкие, чистые улицы, проведено качественное и красивое озеленение, ухоженные дворы и красивые дома. В моих планах – посетить ваш посёлок снова, но уже в летнее время. Я представляю, какая здесь красота, когда всё в цвету. Также мне бы хотелось, чтобы и жители Борисовского района смогли приехать на экскурсии к нам, в Белгород» – поделилась впечатлениями Валентина Берестюк.

 Осенний сезон губернаторского проекта стартовал 6 сентября и продлится до 28 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»